Юный актёр

11.09.2023

В 2023-2024 учебном году на базе 5-6х классов создан школьный театр «Юный актёр».

Руководитель – Овчинникова Ирина Александровна, педагог дополнительного образования.

Организация деятельности школьного театра включена в программу воспитания образовательного учреждения в виде отдельного модуля.

Театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он располагает целым комплексом средств. Художественные образы – персонажи, оформление, слово и музыка – все это вместе взятое помогает ребенку легче, ярче и правильнее понять содержание литературного произведения, влияет на развитие его художественного вкуса.

Театрализованная деятельность неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний эмоциональных открытий. Данная программа способствует приобщению к сценическому искусству, совершенствованию пластики движения и мимики, выразительности и эмоциональности речи, ярче проявлению своей индивидуальности.

Данная программа относится к художественной направленности и является модифицированной.

Актуальность программы обусловлена потребностью общества в развитии нравственных, эстетических качеств личности человека.

Средствами театральной деятельности возможно формирование социально активной творческой личности, способной понимать общечеловеческие ценности, гордиться достижениями отечественной культуры и искусства, способной к творческому труду, сочинительству, фантазированию.

Отличительной особенностью программы является то, что художественные средства театра развивают в ребенке целый комплекс необходимых личных качеств. Занятия в театральной студии «Юный актёр» позволяют ребенку раскрыть свой творческий потенциал, развить зрительное восприятие, пространственное мышление, фантазию, речь, художественное и ассоциативное мышление, обогатить эмоционально-образную сферу, сформировать позитивное и оптимистическое отношение к жизни.

Школьный театр создается при поддержке:

• Министерства просвещения России: https://edu.gov.ru/
  • Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: https://minobraz.egov66.ru/
  • Министерства культуры РФ: https://mkso.ru/

teatr-rukovoditelyu-shhuka.pdf (скачать) (посмотреть)
Без названия.pdf (скачать) (посмотреть)

Программа "Юный актер"

Программа ДО Юный актер. Печать.docx (скачать)

11.09.2023

Расписание ДО 2023-2024 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)

05.10.2024

BUclOVIjKwMlEWHUchULkBrguir_yA4NVM-GeIyLarFyFJLG4QycE-TD4UcJ5eHS7IURtOhdM3Pspjk3WoTBibBP.jpg

02.09.2024

-Kf0xd8UMIW5FDHcecibucgf6YNZkzAUpCrJTikD7CLpXJSutWRuCILyS7XbqXKx0beCXrweYF_yZ6xLdJqnlVGK (1).jpg

tEFjVzOVif0.jpg

-vForBDHPlY.jpg

N5oROqU0EXE.jpg

18.04.2024Хочу такой сайт

7siAe9fAGRA.jpg

m56zgUhCJKo.jpg

rDFU8YjyC_E.jpg

9-6lZFGnj-s.jpg

17.02.2024

HwqVO9KXKD4.jpg

uYCL3sj5TDI.jpg

Прием работ завершен! Осталось выбрать лучшие! Не проходите мимо! Оставьте свое мнение! Голосование проходит с 12 по 16 февраля на странице «ВК», победители будут определены по количеству лайков. Три участника, набравшие большинство лайков, получат сладкие призы!

конкурс рисунка Театральная маска.jpg

Внимание!!! Конкурс!!!

lxOT6NTaDuQ.jpg

ИТОГИ КОНКУРСА РИСУНКОВ

-jXzTB-JP1g.jpg

Сегодня стартует голосование конкурса рисунков «Театральный костюм», которое продлится по 27 ноября включительно. Голосование проходит на странице школы в социальной сети «ВК». Ждем ваших лайков !

3Lyl2uNgCCw.jpg

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! Приглашаем всех детей от 6 до 17 лет принять участие в конкурсе рисунка «Театральный костюм».

N83qqYVBJN0.jpg

Ученицы 5-6 классов школьного театра «Юный актёр», в стенах родной школы, поздравили своих учителей с профессиональным праздником «День учителя», который прошел 5 октября.