ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Как все начиналось…

7 сентября 1959 г. восьмилетняя школа №6 открыла двери для 398 учеников. Педагогический коллектив во главе с Евгением Ильичем Рябцевым и заместителем директора Тамарой Григорьевной Кожевиной встречал своих учеников.

Руководитель драматического коллектива - Тамара Григорьевна Кожевина.

Коллектив юных исполнителей (хор) - руководители Елена Александровна Кокорина и Александр Иванович Скутин.

Общим делом стало создание пришкольного участка. 200 машин перегноя привезли из села Мироново ученики во главе с биологом Скуратовой, облагораживать школьный сад помогали шефы школы – Автотранспортное предприятие. Своими силами строили спортивную площадку.

Александра Сергеевна Зайцева – учительница начальных классов. На пришкольном участке выращивали овощи, кукурузу, злаковые культуры: овёс, пшеницу, просо, гречиху.

В школьном дворе стоял сарай с клетками для кроликов.

Кружки народных и бальных танцев - Елена Филипповна Новосёлова и Маргарита Лапина.

1962 год - завуч Виктория Ивановна Тупикова создала Школьную картинную галерею из иллюстраций картин художников XIX и XX веков.

В 1963 году учителями физкультуры работали Римма Алексеевна и Николай Фёдорович Дудины.

В 1963 году директор школы Елена Филипповна Лапина и Любовь Семёновна на базе 7 класса организовали лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием.
В 1969 году в школе учились 569 учеников
2012 год -
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6
2014 год - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6
2016 год - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6»
В настоящее время в школе имеются
22 учебных кабинета, спортивный зал, стадион с полосой препятствий, корпоративная библиотека, компьютерный класс с выходом в Интернет,
столовая, мастерские, кабинет психолога, школьный музей
На базе школы функционирует оздоровительный лагерь «Радуга» в осенние, весенние и летние каникулы,  трудовая бригада школьников «Фабриканты добрых дел», кружки и спортивные секции.

Директора школы

Самым первым директором 8-летней школы №6 был Евгений Ильич Рябцев. Он руководил педагогическим коллективом с 7 сентября 1959 года по 1960 год.

Хочу такой сайт

С 1960 года по 1965 год директором школы назначена Елена Филипповна Лапина. В эти годы в школе организуются группы продленного дня, развивается художественная самодеятельность. Закладывается  школьный сад, пришкольный участок обнесен изгородью.

В 1965 году эстафету принял Петр Семенович Арзамасцев. Позднее Петр Семенович работал в городском отделе народного образования. Имеет награды: «Отличник народного образования», «Заслуженный учитель РСФСР».

С 1969 по 1976 годы директор Борис Григорьевич Подшивалов. Учащиеся работают в геологических партиях, в лесничестве, совершали походы по приполярному Уралу. Мальчики изучали автодело, девочки – торговое дело. Начал работу летний трудовой лагерь.

С 1976 по 1979 годы директор школы -  Светлана Васильевна Иванова. Создан литературно-художественный клуб «ЛОГОС», выпущен рукописный альманах с произведениями учащихся школы «Проба пера».

Лариса Александровна Камальдинова, проработав директором школы с 1979 г. по 1988 г.,  занималась благоустройством, создавая уют и комфорт для учащихся и педагогического коллектива.

1988-1998 годы - время руководства Николая Алексеевича Скутина. Гуманизация образовательного процесса благодаря уже накопленному опыту и личным качествам. Он сумел сплотить и организовать коллектив.

Ольга Мстиславовна Шицина была директором школы в 1998-1999 учебном году и зарекомендовала себя хорошим организатором и хозяйственником.

В 1999 году директором школы стала Наталья Петровна Скутина. Она сумела поставить на должный уровень воспитательную работу и работу с трудными детьми.

Главная заслуга Андрея Анатольевича Потоскуева (2000-2003 год) – создание внешнего облика школы – красивого и привлекательного.

Марина Николаевна Киселева – директор с 8 января 2003 года. Осуществила модернизацию здания и помещений школы, начали использование информационных технологий в образовательном процессе с целью улучшения качества знаний. Организовала школы будущего выпускника и круглогодичный школьный лагерь.

КНИГА О ШКОЛЕ

Медалисты

В нашей школе 7 медалистов: 2 человека окончили школу с золотой медалью, 4 человека – с серебряной медалью. В школе эти учащиеся не только хорошо учились, но и были активистами во всём: участвовали в школьных и городских мероприятиях, занимая призовые места. Отзвенел последний школьный звонок, и они покинули стены нашей школы. Перед ними открылась новая интересная жизнь.Как сложилась их судьба? Кем они стали?
Они стали взрослыми теперь,
И детства не вернуть.
Им школа в жизнь открыла дверь.
И указала путь.
 Светлана Лаптева