Школьный информационно-библиотечный центр

Школьный информационно-библиотечный центр (Далее - ШИБЦ) МБОУ  «СОШ № 6» находится на 1 этаже, занимает изолированное помещение. Имеется абонемент и читальный зал (объеденены), книгохранилище для учебников. В ШИБЦ созданы  комфортные условия для работы с книгой и нетрадиционными источниками информации.

Фонд школьного информационно-библиотечного центра формируется в соответствии с образовательными программами образовательного учреждения и Федеральным перечнем учебников:                                      - учебники - 3056 экз.                                                              - художественная литература –  2279 экз.                                                                                                                  -справочные издания –  102 экз.                                                                                                                                                   - учебные пособия – 105 экз.

Фонд художественной литературы ШИБЦ  находится в открытом доступе для читателей и в книгохранилище основного фонда. Фонд укомплектован научно-популярной, справочной, отраслевой и художественной литературой для учащихся:

- младшего школьного возраста (1-4 классы);                                                                                                                   - среднего школьного возраста (5-8 классы);                                                                                                  - старшего школьного возраста (9-11 классы);                                                                                                            - педагогической и методической литературой для педагогических работников.

Фонд  учебников ШИБЦ расположен в отдельном книгохранилище. Расстановка произведена по классам обучения. Картотека учебников пополняется и редактируется по мере их поступления. Все обучающиеся обеспечены учебниками.

Рабочее место библиотекаря ШИБЦ  оборудовано компьютером с выходом в интернет. Имеется многофункциональное устройство, позволяющее распечатывать, копировать и сканировать материал при необходимости.Хочу такой сайт

ФИО руководителя                                             Иванова Анастасия Владимировна Должность                                                             библиотекарь

Адрес                                                                       г. Артемовский, ул. Чайковского, 2

Адрес сайта                                                           https://6art.uralschool.ru/