Библиотечный вестник

125 лет со дня рождения В.П. Катаева

28 января 2022 года исполнилось 125 лет со дня рождения Валентина Петровича Катаева. Писателя, подарившего мальчишкам и девчонкам замечательную повесть «Сын полка» о трудной судьбе сироты Ванюши Солнцева, «Белеет парус одинокий»,  добрую сказку «Цветик-семицветик», в которой лепестки волшебного цветка выполняют желания маленькой Женя, комедию «Квадратура круга», роман «Время, вперед!».  Произведения писателя не потеряли своей актуальности и в наши дни.Хочу такой сайт

В МБОУ «СОШ №6» тоже прошли мероприятия, посвященные этой дате. Учителя начальной школы провели классные часы, на которых познакомили ребят с творчеством этого писателя, прошли библиотечные часы по произведениям В.П. Катаева.  В школе прошел конкурс рисунков по творчеству В.П.Катаева «Цветик-семицветик» среди учеников начальной школы, организована выставка этих рисунков и книг автора в школьной библиотеке, а так же представлена информация о писателе, его творчестве, фактах из жизни, его наградах и т.д. В 4А классе прошла интерактивная игра-викторина  на знание сказки В.П. Катаева «Цветик-семицветик».