Организация горячего питания

Возникли вопросы по качеству питания в школе?

Интересно узнать о том, кто и как может получить бесплатное горячее питание?

Ответы читайте в карточках ниже

График посещения столовой на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

19.08.2021

Горячая линия по организации бесплатного питания в общеобразовательных организациях в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области:

8 (343) 312-00-04 (доб. 140)  Шиловских Дмитрий Александрович, начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

Жалобы, обращения и предложения по организации питания в общеобразовательных организациях можно направлять в адрес заместителя Министра образования и молодежной политики Свердловской области Зеленова Юрия Николаевича

на Е-mail: u.zelenov@egov66.ru

Горячая линия по организации бесплатного питания в  МБОУ «СОШ№6»:

8(34363)2-47-40 Киселева Марина Николаевна, директор

Рекомендации по здоровому питанию для детей:

О правилах здорового питания для школьников https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=15381

Рекомендаций по формированию пищевого поведения и культуры здорового питания для родителей

Почему детям необходимо здоровое питание? Ваш ребенок - самый лучший! Он заслуживает быть здоровым, жизнерадостным и успешным. Если вы хотите, чтобы ваши дети росли сильными, активными и приносили «пятерки» - чаще обращайте внимание на то, что они едят. Ведь пища - единственный источник пищевых веществ и энергии, обеспечивающий непрерывный рост и развитие молодого организма. Основы здоровья закладываются в школьные годы. Правильное питание ребенка в этот период - залог его хорошего физического и психического здоровья на всю жизнь. Уверенность в себе, успехи в учебе, концентрация внимания и способность к запоминанию, напрямую зависят от рациона питания.

РЕКОМЕНДАЦИИ

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - ОСНОВА ПРОЦВЕТАНИЯ Хочу такой сайт

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ " В КАКИХ ПРОДУКТАХ ЖИВУТ ВИТАМИНЫ"

Организация горячего питания в МБОУ «СОШ № 6» осуществляется  с целью создания условий для обеспечения доступного и качественного питания в образовательном учреждении как условия сохранения и укрепления здоровья школьников, организации рационального питания детей и подростков, а также дальнейшего совершенствования организации питания обучающихся в 2021- 2022 учебном году. Питание детей организовано по разработанному и утверждённому Роспотребнадзором 24-х дневному меню по возрастным группам в соответствии с требованиями санитарных норм и правил школьного питания. При составлении меню особое значение уделяется сбалансированности блюд по количеству белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов и калорийности. С целью снижения заболеваемости детей и повышения иммунитета, проводится С-витаминизация 3-их блюд (компотов), 4 раза в неделю включены салаты из свежих овощей. Используются витаминно-минеральные добавки при выпечке хлеба и хлебобулочных изделий. При приготовлении блюд, в питании школьников используется только йодированная соль.Хочу такой сайт

Ежедневно проводится бракераж горячих обедов.

Организатором школьного питания является ООО «Комбинат школьного питания», директор Горелова Е.М.

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ

Основанием для предоставления бесплатного питания обучающимся  муниципальных общеобразовательных учреждений являются следующие  документы:

- для детей из семей, имеющих средний душевой доход ниже величины прожиточного минимума:

Справка из Центра социальной помощи семьи и детям, подтверждающая списочный состав детей общеобразовательного учреждения

При назначении пособия впервые родителям необходимо предоставить в Центр социальной помощи семьи и детям документы:

- справку о составе семьи;

- справку о доходах всех трудоспособных членов семьи за три предыдущих месяца   на момент обращения

- для обучающихся детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (опекаемых):

ü справка из отдела  опеки и попечительства, подтверждающая списочный состав учащихся общеобразовательного учреждения;

- для  обучающихся,  являющихся  инвалидами:

ü копия медицинской справки, заверенной руководителем общеобразовательного учреждения (обратить внимания на срок действия);

- для детей из многодетных семей

ü копия удостоверения многодетной семьи, заверенное руководителем общеобразовательного учреждения (обратить внимания на срок действия).

Изменение стоимости завтраков и обедов горячего питания школьников на 2023 год

Приказ № 454 от 30.12.2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 45 от 06.02.2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Федеральный закон от 14.07.2022 № 295-ФЗ .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №31 положение о родительском контроле.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ. О назначении лиц, ответственных за организацию и проведение производственного контроля соблюдения санитарных правил.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
АКТ ПРОВЕРКИ. Комиссии родительского контроля за организацией питания обучающихся в МБОУ СОШ №6.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ. Об изминении стоимости питания обучающихся МБОУ "СОШ №6".pdf (скачать) (посмотреть)

План мероприятий по просвещению в вопросах питания обучающихся, родителей, педагогов МБОУ «СОШ №6» на 2023-2024 учебный год.

План мероприятий..pdf (скачать) (посмотреть)

Здоровое питание супергероев.pdf (скачать) (посмотреть)
1_Нутриенты_Углеводы.pdf (скачать) (посмотреть)
2_Нутриенты_Витамины и минералы_.pdf (скачать) (посмотреть)
3_Нутриенты_Белки.pdf (скачать) (посмотреть)
4_Нутриенты_Калории.pdf (скачать) (посмотреть)
5_Нутриенты_Жиры.pdf (скачать) (посмотреть)
Здоровые привычки_Принципы здорового питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Здоровые привычки_Питание школьника.pdf (скачать) (посмотреть)

Недовольны качеством питания в школе?

Горячая линия по вопросам питания: