Школа радости-школа успеха – новые вызовы и инновационные проекты в школе №6

30.08.2019

Модераторами двух площадок на августовской конференции были педагоги МБОУ «СОШ №6». Площадкой «Инструменты развития образования» руководили Киселева М.Н., директор школы, Пимурзина С.О., заместитель директора по учебной работе школы. Учитель русского языка и литературы Голубцов И.В. совместно с учителем начальных классов Кудашевой Е.В. проводили на одной из площадок мастер-класс «Школа прогрессивного мышления».

Площадка 6 «Инструменты развития организации»

Модераторы: Киселева М.Н., директор МБОУ «СОШ №6»; Пимурзина С.О., заместитель директора по учебной работе.

Место проведения: МАОУ СОШ №56, кабинет

Ccылка на видео

Площадка 7 «Школа прогрессивного мышления»

БСП – как мотивационное условие обучения детей

Модераторы: Кудашева Е.В., Голубцов И.В.

Помощники: Овсяникова Н.В., Хайрулина Н.А.

Место проведения: МАОУ СОШ №56, кабинетХочу такой сайт

Ccылка на видео

Гостей площадки встретил экипаж самолета «Школа радости – школа успеха» и совершил вместе с ними увлекательно-познавательный полет с заполнением бортового журнала. Гостям лайнера был предложен видеосюжет об уроках БСП, представлен сборник уроков.

Совместно с педагогами Артемовского городского округа педагоги школы №6  проработали технологию «Блочно-событийного погружения», обсудили плюсы и минусы внедрения инновационных способов в обучении.

БСП – гибкая технология, она взаимосвязана с другими образовательными технологиями.   Становясь участниками блочно-событийных погружений, обучающиеся отмечают свою успешность, интеллектуальную состоятельность, что делает продуктивным образовательный процесс. Ученик учится сам, а учитель осуществляет управление его обучением, направляет, мотивирует обучающихся. Образовательный  процесс уходит от монотонности и однообразия за счет частой смены видов деятельности, артистических средств и активных методов обучения, прочного усвоение знаний и воплощение их в практических навыках, рационального использования времени, предупреждения перегрузки детей, повышения качества образования. За время работы форума, площадку посетили более 350  уникальных посетителей.

Положительные отзывы педагогов других школ, которые присутствовали на этом мероприятии, подтвердили, что БСП – это интересно, продуктивно, работает на развитие и перспективу.

Педагоги зарядились позитивными эмоциями, подкрепили багаж своих разработок новыми идеями и методами, и уверенно шагнули в новый, 2019-2020 учебный год. Пожелаем педагогам профессиональных побед и новых свершений.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.09.2019

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 30.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».