Повышение квалификации педагогов центра «Точка роста» с привлечением федеральных экспертов и тьюторов

28.04.2020

С 6 апреля 12 педагогов школы проходят дистанционный курс «Гибкие компетенции проектной деятельности 2.0» (см. приложение обучение.pdf).

С 6 по 30 апреля первый модуль «Проектная деятельность»

С 20 по 27 апреля второй модуль «Дизайн-мышление: как сделать что-то действительно нужное»

С 28 апреля по 4 мая третий модуль «Проектное управление»

С 5 по 11 мая четвёртый модуль «Инструменты сопровождения проектной команды на разных этапах работы с командой»

С 12 по 18 мая пятый модуль

С 19 по 25 мая шестой модуль

Итоговое тестирование до 30 июня

28.05.2020

Педагоги школы успешно завершили обучение курса «Гибкие компетенции проектной деятельности» на онлайн-платформе elducation.ru и получили сертификаты о его прохождении. Курс смотивировал на новые действия, появилось желание сразу приступить к работе, применить на практике полученные знания. Сейчас есть время всё осмыслить, подобрать материал к занятиям и создать рабочие программы.

Отзывы педагогов о курсе «Гибкие компетенции проектной деятельности»:
Хочу такой сайт

«Наконец-то завершён данный курс, трудно было дисциплинировать себя. Программа интересная, продуманная. Организаторы учли современные тренды, практическую направленность. Курс эффективный. Будем реализовывать» (Киселева М.Н.)

«Курс интересный, познавательный. Много интересного, обучающего материала, который пригодится в будущем. Узнала для себя новую информацию, очень помогли презентации» (Смирнова М.М.)

«Вновь почувствовала себя студенткой, обучаясь и сдавая тесты. Расстраивалась, когда получала мало баллов, но ближе к окончанию всё наладилось. Всё легко, доступно, интересно, информативно. Понравились грамотные презентации» (Гладких Д.А.)

«Программа курса «Гибкие компетенции проектной деятельности» содержит много интересного и разнообразного материала. Спасибо организатору данного курса о прохождении в дистанционной форме: хорошая организация, доступное восприятие лекций и презентаций» (Хайрулина Н.А.)

«Интересный курс. Много полезного по работе над образовательным проектом, по работе в команде. Очень удобный дистанционный курс. Лекции не пересекаются, а дополняют друг друга» (Волкова К.А.)

«Это содержательный курс с подробными лекционными материалами, дополненный презентациями. Не могу назвать курс простым. Понравилась четкая организация курса» (Широкова С.В.)

«Курс очень полный, подробный, но в то же время материал излагается просто, доступно, интересно. Лекции курса позволяют систематизировать знания о проектной деятельности. Новый материал дает более глубоко понимание видов проектов» (Аюпова Е.В.)

«Программа курса «Гибкие компетенции проектной деятельности» содержательная, в ней есть подробный лекционный материал, презентации. Данный курс понравился, много интересного,

познавательного материала» (Кудашева Е.В.)