«Успешные практики обучения. От эффективных действий к успешному ребенку»

21.01.2022

Одной из главных задач дошкольного образования является подготовка детей к обучению в школе.Поступление в школу – это, прежде всего, переход ребёнка на качественно новую ступень своего развития.

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена. Не случайно в настоящее время необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования в России.

Важнейшая задача, требующая комплексного решения на сегодняшнем этапе, состоит в создании единого образовательного процесса, связывающего дошкольные и школьные годы. Именно поэтому педагоги МАДОУ ЦРР №32, МБДОУ №1 и МБОУ «СОШ №6» провели совместные встречи, на которых педагогические коллективы представили опыт работы по использованию современных методов обучения, провели тренинги, выявили общие проблемы и наметили пути их решения.

Главным приоритетом для педагогов является построение единой содержательной линии между детским садом и школой, которая будет обеспечивать эффективное развитие, обучение и воспитание, сохранять связь и согласованность всех компонентов методической работы, а также обеспечит наименьшие для детей психологические трудности при переходе из детского сада в школу.

Педагоги оценили важность таких встреч и поэтому планируют продолжить работу в этом направлении.Хочу такой сайт

Директор МАДОУ ЦРР №32Свалова Ольга МихайловнаХочу такой сайт

Дата создания: 26.05.2022