Результаты работы за I четверть ТОЧКИ РОСТА

10.11.2020

Не зря говорят: «По работе и награда». А для педагога лучшая награда - это ученик с горящими глазами. Именно таких обучающихся мы видим уже не первый месяц в Точке роста. Ребята с интересом изучают VR-шлем, роборуку, 3D-принтер. Создают виртуальные и реальные макеты из наборов лего и fischertechnik. С удовольствием играют в шахматы. Учувствуют в работе медиацентра, пробуя себя в новых разных ролях.

Благодаря креативности педагогов и обучающихся удалось провести необычный и познавательный открытый урок в рамках Всероссийского марафона открытий Точек роста.

В сентябре были проведены разные форматы открытия Точки роста (1.09 офлайн, с гостями и экскурсиями, 29.09 онлайн марафон). Ребята с удовольствием откликались на наши идеи, внося свои креативные правки в сценарии (подробно можно посмотреть в соц.сетях: https://instagram.com/scoola_6_to4ka_rosta?igshid=n2733ymw7jku

В октябре организовали месячник информационных технологий. Провели различные конкурсы: «Я и мой компьютер» (фото-, видеонаминации) для обучающихся 1-10 классов, «Лучший художник в PAINT редакторе» для обучающихся 1-4 классов, «Расшифруй QR код» для обучающихся 1-10 классов и др. Победители, призеры и активные участники награждены грамотами и сладкими призами.

За этот период педагоги, работающие в центре гуманитарного и цифрового образования «Точка роста» прошли разнообразные курсы повышения квалификации по технологии, обж и информатике. Теперь занятия станут еще интереснее и полезнее. А ребята, получившие уже знания и практику, готовятся к городским соревнованиям по шахматам, посвященных памяти чемпиона мира А.А. Алехина, среди школьников АГО.Хочу такой сайт

Деятельность первых двух месяцев Точки роста в нашей школе открыла для педагогов и детей много нового, интересного и неизведанного. Еще больше открытий ждет впереди.

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020