Центр «Точка роста», созданный на базе Муниципального бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6», стал участником всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста»

30.09.2020

Обучающиеся приняли участие в открытых уроках по технологии и фотограмметрии учителем технологии и информатики школы с. Ягодное Самарской области Фомкиным А. Экскурсия проведена по кабинетам «Точки роста» школы №6 г. Среднеуральского. После чего обучающиеся со всей страны в коротких видеороликах рассказали о своих достижениях, которые стали возможны с помощью открывшихся Центров. Первые достижения школьников центров «Точка роста» Свердловской области также были представлены в рамках марафона. Много идей подчерпнули из открытых мини-уроков.

Также в продолжение Всероссийского марафона открытий центров «Точка роста» в нашей школе прошел онлайн-урок «От удивления к познанию» среди обучающихся 7-8 классов.

Обучающиеся стали участниками детективного агентства и перед ними стояла главная задача - выяснить «Что такое «Точка роста» и зачем она нужна нашей школе?». Участники поделились на три группы и отправились в поиски информации. Им удалось поучаствовать в мастер-классе по биологии и VR «Путешествие в кровеносные сосуды», организатор Аюпова Е.В., Гладких Д.А.; приняли участие в физическом опыте «Безопасный ток», организатор Волков С.В. и в шахматной игре «Умные шахматы», организатор Писчикова О.А. Детективы взяли интервью у директора школы Киселевой М.Н., педагога-организатора Заднеульской Е.В., Широковой С.В., учителя технологии в Центре «Точка роста». Обучающиеся школы с удовольствием ответили на вопрос «Что такое Точка роста?». На очередном заседании участники детективного агентства обменялись опытом и впечатлениями.

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 02.10.2020