Открытие точки роста

02.09.2020

На открытии центра присутствовали: Председатель Артемовской городской думы Трофимов Константин Михайлович; начальник Управления Образования Артемовского городского округа Багдасарян Наталья Валентиновна, а также обучающиеся.

Директор школа Киселёва Марина Николаевна приняла эстафету открытия и развития Центра от руководителя «Точки роста» школы №4 Ситник Ольги Владимировны в виде запущенного квадрокоптера. Посадка дрона успешно произошла на руку директора нашей школы.

Почётное право открыть Центр «Точка роста» и разрезать ленточку было предоставлено Председателю Артемовской городской думы Трофимову Константину Михайловичу и начальнику Управления Образования Артемовского городского округа Багдасарян Наталье Валентиновне.

Центр «Точка роста» ждет обучающихся на изучение программ «3D-программирование», «Промышленный дизайн», «Робототехника», «Королевство шахмат», а также программы «Медиацентр», «Школа безопасности», «Геометрическое проектирование».

В рамках открытия Центра были проведены обзорная экскурсия по помещениям центра и мастер-классы.

В кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенции дети продемонстрировали в работе новый сверлильный станок, 3D принтер и шлем виртуальной реальности. Обучающиеся провели опыт, благодаря наборам конструирования, показывая закон сохранения импульса.

В зоне проектной деятельности обучающиеся оттачивали знания и навыки перевязки пострадавшего и непрямого массажа сердца. Хочу такой сайт

Обучающиеся показали танец шахмат и научили гостей правильно расставлять фигуры для шахматной партии. Завершением открытия Центра было создание первой газеты «Точка роста».

Открытие произвело неизгладимое впечатление на всех присутствующих

Дата создания: 02.09.2020

Дата обновления: 02.09.2020