Родительский патруль

01.01.2017

С 13 по 30 ноября 2017 года в Артёмовском городском округе проводится широкомасштабное мероприятие (акция) «Родительский патруль», инициированное отделением ГИБДД ОМВД России по Артёмовскому району при поддержке Управления образования Артёмовского городского округа и образовательных организаций.

Цель данной акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

15 ноября в МБОУ «СОШ №6» с 07.30 до 08.30 работал «Родительский патруль» в составе: Сафиной Ольги Николаевны - представителя родительского комитета 2 класса, Кайгородовой Марины Алексеевны - представителя родительского комитета 3 класса, Сметаниной Ирины Владимировны - заместителя директора по воспитательной работе. Был проведён рейд по контролю за наличием у учащихся школы световозвращающих элементов на одежде и портфелях. С учащимися была проведена разъяснительная работа о необходимости иметь такие элементы, а также были вручены памятки для детей и родителей. Результаты данного рейда следующие:

Класс Количество учащихся Количество учащихся, имеющих световозвращающие элементы
1 24 18
2 21 18
3 25 14
4 25 15
5 23 11
6 16 4
7 17 6
8 14 1
9 19 2
10 11 1
11 13 0

Данные результаты показывают, что только 44% учащихся имеют световозвращающие элементы. Чаще они находятся на портфелях, а не на одежде учащихся. Возникает вопрос: а как гуляют наши дети вечером на улице, как возвращаются домой в вечернее время после занятий в секциях и кружках?

Эта информация будет опубликована в электронном дневнике школы. Также в дневниках учащихся появится «обращение к родителям», о необходимости приобретения световозвращающих элементов, в целях безопасности детей в зимнее время.

В конце ноября, планируется повторно провести данную акцию. Контроль будет осуществляться представителями родительских комитетов в каждом классе.Хочу такой сайт

Заместитель директора по воспитательной работе И.В. Сметанина