Об организации и проведении всероссийских и региональных тренировочных мероприятий на территории Свердловской области в 2022 года

23.01.2022

Информация для обучающихся 9 и 11 классов и их родителей (законных представителей).

Проведение тренировочных мероприятий по технологии проведения единого государственного экзамена (далее ЕГЭ) будет проходить в пункте №0205 на базе МАОУ "СОШ №1" для обучающихся 11 класса:

21.01.2022г. - тренировочное мероприятие по технологии проведения единого государственного экзамена  по учебному предмету «Математика» (базовый и профильный уровни).

10.03.2022г. – тренировочное мероприятие по технологии проведения единого государственного экзамена по английскому языку, информатике и информационно-коммуникационным технологиям с использованием технологии передачи экзаменационных материалов по информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

27.04.2022г. - тренировочное мероприятие по технологии проведения единого государственного экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

17.05.2022г. - тренировочное мероприятие по технологии проведения единого государственного экзамена по обществознании и английскому языку (устная часть).

Сбор обучающихся в дни проведения тренировочных мероприятий в здании МБОУ "СОШ №6"  в 9.00 часов

При себе участнику ЕГЭ иметь:

- документ удостоверяющий личность;

- ручка (гелевая, капиллярная или перьевая с чернилами черного цвета;

-  средства обучения и воспитания;

- лекарство и питание (при необходимости);

Проведение тренировочных мероприятий по технологии проведения основного государственного экзамена (далее ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее ГВЭ)   будет проходить в пункте №0202 на базе МБОУ  "СОШ №9" п. Буланаш  для обучающихся.

28.01.2022г. для обучающихся 9 класса будет проводиться тренировочное мероприятие по технологии проведения основного государственного экзамена (далее ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее ГВЭ)  по учебному предмету «Математика».Хочу такой сайтХочу такой сайт

Начало тренировочного мероприятия по учебному предмету «Математика» в 10.00. Время прихода на тренировочное мероприятие будет доведено до обучающихся и их родителей (законных представителей) классным руководителем.

При себе участникам тренировочных мероприятий иметь:

- документ удостоверяющий личность;

- ручка (гелевая, капиллярная или перьевая с чернилами черного цвета;

-  средства обучения и воспитания;

- лекарство и питание (при необходимости);

Правила поведения обучающихся на тренировочных мероприятиях.

Всем участникам тренировочных мероприятий по ОГЭ, ГВЭ и ЕГЭ, запрещено иметь на территории ППЭ мобильные телефоны!

• В день проведения тренировочных мероприятий (в период с момента входа в ППЭ и до окончания) в ППЭ участникам запрещается иметь при себе средства связи (мобильные телефоны), электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
  •  необходимо выполнять указания организаторов в аудитории;
  • запрещается разговаривать, вставать с мест, переходить на другие места, обмениваться экзаменационными материалами, скрывать экзаменационные материалы или их части при сдаче работы;
  • Запрещается выносить из ППЭ и аудиторий ППЭ письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, экзаменационные материалы, в том числе КИМ и черновики на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы
  • разрешается задавать вопросы только по процедуре проведения экзамена;
  • допускается выходить из аудитории по уважительной причине в сопровождении организатора, обеспечивающего порядок на этаже, (все экзаменационные материалы остаются на рабочем месте);
  • допускается прерывание выполнения экзаменационной работы в случае его плохого самочувствия по заключению бригады скорой медицинской помощи  или медицинского работника в ППЭ;
  • разрешается сдача экзаменационных материалов (бланков ответов, черновиков и КИМов) досрочно по мере выполнения работы или по истечении времени тренировочных мероприятий по технологии ОГЭ, ГВЭ и ЕГЭ;
  • запрещается выполнение экзаменационной работы после объявления о сдаче экзаменационных материалов.

Лица, допустившие нарушение устанавливаемого порядка проведения ОГЭ, ГВЭ и ЕГЭ, удаляются с экзамена.

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 24.12.2021г. № 381-И _Об организации и проведении всероссийских и региональных тренировочных мероприятий на территории Свердловской .pdf (скачать) (посмотреть)
ЦО_Приказ УО 7_О проведении всероссийских и региональных тренировочных мероприятий на территории АГО в 2022 году (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.01.2022

Дата обновления: 23.01.2022